image

Comment venir à Madagascar

Envie de venir à Madagascar ? Voici les compagnies aériennes qui vous permettent actuellement de rejoindre la Grande Ile :

Depuis l’Afrique continentale :

Afrique du Sud : Airlink (www.flyairlink.com)

Johannesburg - Antananarivo ou Nosy Be

- Ethiopie : Ethiopian Airlines (www.ethiopianairlines.com)

Addis-Abeba - Antananarivo ou Nosy Be

-Kenya : Kenya Airways(www.kenya-airways.com)

Nairobi - Antananarivo


Depuis l’Europe :

- France : Air France(www.airfrance.fr) ou Corsair (www.flycorsair.com/fr)

Paris - Antananarivo

-Italie : Neos(www.neosair.it)

Milan ou Rome - Nosy Be



Depuis l’Europe de l’Est :

- Pologne : Lot(www.lot.com)

Varsovie - Nosy Be

- République Tchèque : Lot(www.lot.com)

Prague - Nosy Be

- Turquie : Turkish Airlines (www.turkishairlines.com)

Istanbul - Antananarivo


Depuis l’Océan Indien :

- Ile Maurice : Air Mauritius (www.airmauritius.com)

Port Louis - Antananarivo

- La Réunion : Air Austral (www.air-austral.com)

Saint-Denis - Antananarivo, Diego, Nosy Be, Tamatave, Tuléar, Fort-Dauphin

- Mayotte : Ewa(www.ewa-air.com)

Dzaoudzi - Diego, Nosy Be, Majunga


Les cookies nous permettent de personnaliser votre expérience web sur ce site et orienter le contenu vers vos centres d'intérêt. En savoir plus